インターハイ 陸上 2020。 インターハイ(インハイ.tv)

インターハイ写真はこちら

2020 インターハイ 陸上 2020 インターハイ 陸上

39 川口 幸奈 1 諫早 長崎 女子 1500m 予選 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:28. 190 大崎 寛 3 水谷 冠太 3 永田 智也 3 竹内 彰基 3 瑞陵 — 8 3:20. 07 Q 伊藤 美月 3 橋本 紗希 3 荒川 実咲 1 小鉢ひなた 1 諫早 4 48. 男子800m出場者 2020インターハイ 全国学校対抗 男子800m出場者 記録 氏名 年 所属 1. 初日から高校新が飛び出したこともあって白熱の大会となりましたが、暑さのほうも強烈でした。 75 Q 藤田 優加菜 1 杉本 怜夏 2 中野 杏郁 2 弥吉 萌乃 2 京都光華 3 47. 163 井之上 駿太 2 洛南 京都 男子 400m 準決勝4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 73 Q 田村 奏人 1 柴田 龍海 3 成瀬 樹 2 松下かなう 2 大分東明 3 41. 914m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 54. 4 q 中山 翔太郎 3 東大津 滋賀 7 6m81 -0. 自分に今できることはコロナが収まり大会が開始した時に、元気な姿をみんなに見せることだと思っています。 が!健康があっての通常生活であり、スポーツ活動ですので、感染症の状況から判断せざるを得ないということになりそうです。

9

2022年四国インターハイ 徳島で陸上など6競技 総合開会式も|スポーツ|徳島ニュース|徳島新聞

2020 インターハイ 陸上 2020 インターハイ 陸上

協力団体• 22 Q 西川 千青 2 九州国際大付 福岡 5 9:31. 149 鈴木 一耀 3 徳島市立 徳島 男子 400m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 83 Q 熊谷 英 2 前田 凜 2 案浦 莉子 2 足立 桐華 1 筑紫女学園 3 48. 0 469 森 大喜 1 草津東 滋賀 男子 八種砲丸投 男子 八種砲丸投 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 13m27 684 山中 研登 3 関大北陽 大阪 2 11m88 599 山崎 時弥 3 東播磨 兵庫 3 11m49 575 田中 智也 3 明石商 兵庫 4 11m13 554 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 5 11m12 553 星野 恵介 2 東大寺学園 奈良 6 11m11 553 松井 泰誠 2 添上 奈良 7 10m96 543 早川 巧 3 鳥羽 京都 8 10m92 541 大住 映樹 3 奈良 奈良 9 10m79 533 平井 柊太 2 洛南 京都 10 10m73 530 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 11 10m71 528 西田 涼太 3 東海大仰星 大阪 12 10m35 507 晄 眞空 3 熊野 和歌山 13 10m31 504 磯田 晴太郎 3 西京 京都 14 10m28 502 尾崎 友基 3 草津東 滋賀 15 10m22 499 福田 海斗 2 彦根翔西館 滋賀 16 9m85 477 上原 匠真 3 西京 京都 17 9m80 474 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 18 9m16 435 赤坂 大地 3 近大和歌山 和歌山 19 8m77 412 森 大喜 1 草津東 滋賀 20 8m60 402 下村 嶺弥 3 添上 奈良 21 8m45 393 嶋本 悠 2 箕島 和歌山 22 8m17 376 小林 恒方 3 県西宮 兵庫 23 6m39 272 大矢 浩嵩 3 熊野 和歌山 — DNS 0 田中 陽介 3 岸和田 大阪 男子 八種400m 男子 八種400m 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. その中で最近は「今までで一番暑かったインターハイ」について議論が交わされました。 59 788 新開 俊智 3 福大大濠 福岡 2 50. 42 石塚陽士 3 早稲田実業 千葉県 位 記録 氏名 年 所属 3 1. これを読んだ方がそれぞれにインターハイを思い出すきっかけになれば幸いです。

10

2022年四国インターハイ 徳島で陸上など6競技 総合開会式も|スポーツ|徳島ニュース|徳島新聞

2020 インターハイ 陸上 2020 インターハイ 陸上

2 小関晃太郎 2 別府鶴見丘 大分 — NM 久保田怜央 2 佐賀工 佐賀 男子 砲丸投 決勝 男子 砲丸投 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 16m55 NGR 村尾 哲彦 3 祐誠 福岡 2 15m14 竹本 蓮 2 祐誠 福岡 3 14m41 宮本 晃汰 2 純真 福岡 4 14m20 日野 祐太 3 大分豊府 大分 5 13m69 稲田 駿 3 祐誠 福岡 6 13m44 友岡慎太郎 2 京都 福岡 7 13m43 阿部 雅功 3 鶴崎工 大分 8 13m13 相川 瑠伊 3 西海学園 長崎 9 12m70 本多 明大 3 口加 長崎 10 12m69 島津 克博 3 龍谷 佐賀 11 12m64 崎村 謙信 1 長崎日本大学 長崎 12 12m50 和田 潤 3 自由ケ丘 福岡 13 12m43 塩田健之祐 3 島原 長崎 14 12m29 小西 修司 2 長崎日本大学 長崎 15 11m96 井上 康大 1 大分雄城台 大分 16 11m73 鈴木 健晟 3 鳥栖工 佐賀 17 11m66 上川 慶 3 壱岐 長崎 18 11m63 太田 泰雅 2 鳥栖工 佐賀 19 11m22 西 勇人 2 大分 大分 20 11m10 野口 輝晟 1 佐賀工 佐賀 21 10m50 大久保 改 2 伊万里 佐賀 22 10m49 五十川大翔 3 三重総合 大分 — DNS 白水 歩 3 佐賀工 佐賀 — DNS 後藤 滉太 2 大分高専 大分 男子 円盤投 決勝 男子 円盤投 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 47m36 相川 瑠伊 3 西海学園 長崎 2 44m54 朝日 翔太 3 八女学院 福岡 3 43m45 谷田 柚生 3 苅田工 福岡 4 42m90 日野 祐太 3 大分豊府 大分 5 41m94 平野 敬也 3 早稲田佐賀 佐賀 6 40m36 竹本 蓮 2 祐誠 福岡 7 39m99 川野 大吏 3 佐伯鶴城 大分 8 37m64 伊藤 夏樹 3 西南学院 福岡 9 37m59 高以良 裕 2 創成館 長崎 10 36m87 本多 明大 3 口加 長崎 11 36m71 阿部 雅功 3 鶴崎工 大分 12 36m68 塩田健之祐 3 島原 長崎 13 34m56 山田 拳聖 3 西海学園 長崎 14 34m07 藤本 隆聖 3 佐賀工 佐賀 15 33m89 浦塚 唯人 3 純真 福岡 16 33m73 大久保 亨 3 三重総合 大分 17 32m70 城戸 晃晴 2 飯塚 福岡 18 31m96 中野 雄生 2 杵築 大分 19 31m39 中村 優汰 3 鳥栖 佐賀 20 31m15 浦 誉幸 3 中五島 長崎 21 31m08 友岡 優仁 2 杵築 大分 22 30m43 美間坂大貴 3 唐津東 佐賀 23 28m28 平野 英慈 2 伊万里 佐賀 24 27m51 大久保 改 2 伊万里 佐賀 男子 ハンマー投 決勝 男子 ハンマー投 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 59m20 谷 亮太 3 筑豊 福岡 2 55m33 白水 歩 3 佐賀工 佐賀 3 52m96 相川 瑠伊 3 西海学園 長崎 4 51m23 安部秀太朗 3 飯塚 福岡 5 50m66 阿部 雅功 3 鶴崎工 大分 6 49m53 古賀由稀斗 3 飯塚 福岡 7 49m04 金丸 陽希 3 大分 大分 8 48m98 代居 和海 3 佐賀商 佐賀 9 47m10 梅田 悠翔 3 筑紫 福岡 10 45m66 德藤 武尊 2 鞍手竜徳 福岡 11 44m76 藤岡 直也 3 苅田工 福岡 12 43m45 井口 萌晃 2 佐賀工 佐賀 13 41m74 本多 明大 3 口加 長崎 14 39m68 出口 清也 3 大分西 大分 15 37m37 坂本 智治 3 長崎日本大学 長崎 16 36m57 中島 聡宣 2 双国校 大分 17 35m51 赤瀨 太星 3 五島 長崎 18 32m98 田坂 侃大 2 中五島 長崎 19 29m86 植野 涼 3 双国校 大分 20 28m58 大久保 亨 3 三重総合 大分 21 24m66 藤本 隆聖 3 佐賀工 佐賀 22 23m65 横田 綱 3 伊万里実 佐賀 — NM 鶴田 勇介 3 伊万里実 佐賀 — NM 田代 拓夢 3 西海学園 長崎 男子 やり投 決勝 男子 やり投 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 58m47 宮原 力丸 2 佐賀商 佐賀 2 58m23 疋田 隼士 3 佐伯鶴城 大分 3 57m97 三重野 颯 3 佐伯鶴城 大分 4 57m74 松竹 永人 3 長崎北陽台 長崎 5 57m32 福田 黎維 3 福智 福岡 6 56m92 村上 颯太 3 東筑紫 福岡 7 56m83 山田 拳聖 3 西海学園 長崎 8 56m16 古川 政吾 3 八女学院 福岡 9 55m92 秋吉 颯太 3 鳥栖工 佐賀 10 55m55 西川 嵩哉 3 糸島 福岡 11 54m12 笠 拳士 3 祐誠 福岡 12 54m09 富山 開 3 早稲田佐賀 佐賀 13 53m92 吉村 吉平 3 中間 福岡 14 53m72 中野光太郎 3 五島 長崎 15 53m66 嶺川 侑希 3 唐津東 佐賀 16 52m48 寺﨑 翔一 3 鳥栖工 佐賀 17 51m04 西山 甲城 3 龍谷 佐賀 18 50m97 中島 光明 3 対馬 長崎 19 50m11 加藤 翔 3 長崎南 長崎 20 48m38 後藤 祐晟 3 臼杵 大分 21 44m14 大久保太陽 3 竹田 大分 22 42m99 前田 和哉 3 臼杵 大分 23 42m94 児玉 啓翔 2 佐伯豊南 大分 — NM 末永明輝斗 3 壱岐商 長崎 男子 八種100m 男子 八種100m 1組(-1. 15 827 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 6 11. 56 森北 詩音 3 黒岩 咲良 1 松本 万由 3 原 あかり 2 口加 6 3:59. 47 前川晃央祐 3 鳥栖工 佐賀 男子 100m 決勝 男子 100m 決勝 -0. 170 開道 一晴 3 山田 彩翔 1 富本 愛樹 3 内野々 諒 3 豊浦 — 6 3:22. 02 田中 佑茉 3 添上 奈良 女子 200m 予選4組(-1. 私も仕事の合間には競技場の近くを流れる五十鈴川を渡り、「赤福氷」を食べて暑さをしのいだのを思い出します。

19

公益財団法人 全国高等学校体育連盟

2020 インターハイ 陸上 2020 インターハイ 陸上

2019高校駅伝、2020全国男子駅伝でも好走し、インパクト大。 83 小鉢ひなた 1 諫早 長崎 女子 100m 予選 2組(-0. 73 q 出口 星翔 3 木村 稜 3 八木 翔也 2 中村 蓮音 3 乙訓 3 3:14. 76 尾﨑日菜乃 3 稲田 沙紀 2 黒石 るな 2 高田 香帆 3 佐世保西 6 50. 202 村田 健 2 柚木山 拓 3 平田 北斗 3 岡本 健杜 3 宮崎工 — 7 3:22. 192 795 小俣 靖二朗 3 文京 東京 3 51. 39 堂ノ脇美月 3 西藤 成美 3 藤野 杏子 3 寺田 和奏 2 筑紫 8 4:05. ちなみに、私がこれまでに取材したインターハイは以下の通りです。 225 金城 あいら 3 八重山 沖縄 女子 400m 予選9組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 4)の高校新(翌年は13秒83に更新)。

16

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

2020 インターハイ 陸上 2020 インターハイ 陸上

73 457 鈴木 崇良 1 杵築 大分 — DNS 川端 夏輝 2 敬徳 佐賀 男子 八種400m 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 99 小山 桃果 3 佐賀商 佐賀 女子 100m 準決勝 女子 100m 準決勝1組(-0. 148 731 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 6 53. 男子 100m 予選 男子 100m 予選1組(-1. 高校記録を1cm上回る4m13にバーを上げました。 91 743 小金澤天眞 2 九産大付九産 福岡 4 15. 03 谷 康成 2 日大 神奈川 — DQ K1 佐々木 翼 3 一関工 岩手 — DQ K1 清水 海地 3 長野日大 長野 — DQ K4 小林 亮太 3 東海大諏訪 長野 — DQ K1 池田 健人 2 神辺旭 広島 男子 5000mW 決勝 動画: TR MV 男子 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 22:10. 160 宮﨑 大成 3 吾中央 群馬 男子 400mH 0. 201 702 中村 壮 3 小野田 山口 7 53. 914m 準決勝4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 0 の大会新で優勝!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 女子 400mH 0. 27 q 松永 俊 3 藤好 駿太 3 上野 快倭 2 波多江貴斗 3 修猷館 5 3:20. 155 尾﨑 星 2 八頭 鳥取 女子 100m 予選4組(-1. 予想はしていましたが、陸上も含めインターハイ2020が中止です。 悔やんでも悔やみきれないだろうな〜 早く終息することを願います。

9

【中止】北九州高校総体陸上【インターハイ】2020 結果・速報(リザルト)

2020 インターハイ 陸上 2020 インターハイ 陸上

160 池田 塁 3 西山 天馬 3 藤岡 大 2 前田 竜誠 3 諫早農 — 5 3:20. 個人的には、開催の日程を変更して、中止とならない可能性を探ってほしいと思っています。 12 Q 田中 佑樹 3 九州国際大付 福岡 3 9:34. 07 犬飼 明日香 2 宮川 千緒里 3 中川 文乃 2 西澤 柊 2 立命館守山 6 50. 188 神田 有希 3 志賀 康晟 2 坂上 幹斗 2 文狭 悠 3 埼玉栄 — 6 3:21. 222 814 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 2 50. 編集スタッフが週替りで綴って行きたいと思います。

7